В Октябрьске отметили Масленицу – на радость малышам и взрослым!

10-го марта, в Прощеное воскресенье и последний день Масленицы, в храме в честь Вознесения Господня (настоятель – иерей Виталий Нефёдов) г. Октябрьска прошло праздничное выступление с участием воспитанников воскресной школы Прихода и хора «Ангел Надежды» ДЕОЦ «Октябрьский» при школе № 9. Ребята рассказали всем об истории праздника, прочитали стихотворения и исполнили духовные песнопения, посвященные Прощеному воскресенью и воспоминанию Адамова изгнания из рая.

После службы для всех желающих была устроена масленичная эстафета, различные подвижные игры и конкурсы. Все ребята - от мала до велика - с большой радостью приняли участие в этом мероприятии. В завершении праздника все отведали горячих блинов и получили сладкие угощения.