Весёлые масленичные гуляния прошли в районе улицы Декабристов

На масленичной неделе дети подготовительной группы компенсирующей направленности структурного подразделения «Детский сад» школы №12 были приглашены на веселое гуляние в храм во имя святой мученицы Татианы. Их встречал настоятель храма иерей Максим Соколов.

Священнослужитель рассказал детям о сути Масленицы и  ее традициях. Затем начались настоящие уличные гуляния, которые подготовили педагоги Голова Н.Б., Семенова Е.Г., Орлова М.В., Ахмерова М.А.,  с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. В конкурсах и хороводах участвовали не только дети, но и взрослые - их мамы, папы, бабушки, и даже гости - в том числе  депутат Думы городского округа Сызрань Васильева Е.М., заведующая детской библиотекой - филиалом номер 15 МБУ ЦБС г.о. Сызрань Колотилкина Л.И., специалист Ресурсного центра по работе с общественностью 15-го округа Вишневецкая Светлана Сергеевна. К ребятам детского сада присоединились ученики 1 «А» ГБОУ СОШ №12 (учитель Круглова И.А.)

А  в завершении праздника ребят ждало угощение - вкусный чай из настоящего русского самовара и, конечно же, горячие золотистые румяные блины, которые испекли для них повара детского сада.