А я - в армию пойду!

Накануне праздника 23-го февраля - Дня Защитника Отечества - в специальном учебно-госпитальном учреждении для детей с девиантным поведением (ГКО СУВУ) г. Октябрьска состоялось очередное заседание клуба ЗИПОПО (Заочный Институт Позитивного Поведения) «А я в армию пойду».

Программа прошла при участии постоянных экспертов клуба – настоятеля храма в честь Вознесения Господня иерея Виталия Нефёдова, инспектора ГДН г. Октябрьска М.Г. Галиной, специалиста городской библиотеки им. Н.А. Некрасова Г.В. Япаровой, начальника отдела по физической культуре и спорту Н.Н. Чистовой и ребят из военно-патриотического клуба. Почетным гостем ЗИПОПО стал участник боевых действий в Афганистане Е.С. Мурыгин.

В ходе дискуссии обсуждался непростой вопрос значимости службы в армии для каждого мужчины. Ребята и взрослые сумели увидеть в армейской службе больше преимуществ, нежели отрицательных моментов, и решение членов клуба было единодушным. Каждый воспитанник решил для себя: «А я - в армию пойду!»