«В их жизни был Афганистан»

8-го февраля в Центре внешкольной работы села Шигоны прошло праздничное мероприятие с подачей информационного материала "В их жизни был Афганистан". Для участия в президиуме ветеранов-афганцев на праздник был приглашен благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк.

Юные зрители увидели презентацию, посвященную десятилетней войне в Афганистане. А ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о своей боевой молодости. В зале была развернута выставка детского рисунка, посвященная памятной дате. Эти работы приняли участие в конкурсе, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Воспитанники Учебного филиала "Шигонский" НФ «ДЕОЦ» (объединения "Изостудия. "Народные промыслы") приняли участие в конкурсе и заняли в нем призовые места в соответствии с возрастными категориями. Светлана Елистратова - 1 место (рисунок "Портрет погибшего в Афганистане Ивана Ларькина"), Ирина Жаркова - 2 место (рисунок "На задание"). Еще двое ребят получили поощрительные призы.