В школе села Усинское прошли XII Рождественские образовательные чтения

Традиционные Рождественские чтения проводятся с целью воспитания у подрастающего поколения духовности и патриотизма, развития интереса детей к традициям православной культуры, вовлечения их в активную познавательную деятельность в области истории, литературы и культуры православия, создания условий для поддержки одаренных детей.  Ежегодно соучредителем данного мероприятия и членом жюри является настоятель храма в честь Архистратига Михаила протоиерей Николай Клементьев.

В Чтениях приняли участие воспитанники детского сада в возрасте 5-7 лет и учащиеся 1-11 классов. Дети традиционно выступили в следующих номинациях: выразительное чтение, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, электронные ресурсы, а также вокальное пение.

Победители и призеры получили подарки, предоставленные настоятелем храма в честь Архистратига Михаила протоиереем Николаем Клементьевым.