Школьники села Усолье встретились с детским писателем

В среду, 13-го февраля, в преддверии праздника Сретения Господня в школе села Усолье состоялись две встречи с детским писателем из города Новокуйбышевска Иваном Григорьевичем Бардиным.

Автора пяти книг детских стихов, барда, члена Союза писателей России представил учащимся куратор школы, настоятель Прихода в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерей Леонид Коркодинов. Встречи проходили в теплой, дружественной обстановке, учащиеся с удовольствием слушали стихи и песни, чутко улавливали юмор, от души аплодировали, задавали свои вопросы дяде Ване, как представился сам поэт. Иван Григорьевич спросил ребят начальной школы:

— А вы любите читать книжки?

На что все ребята ответили утвердительно.

— А есть среди вас, кто сам пишет стихи?

Вверх взметнулись 5-6 рук. А одна девочка вышла вперед и прочла свое юмористическое стихотворение. На память о встрече автор подарил школьной библиотеке книгу «В гостях у дяди Вани».