На концерте в честь Рождества дети пели и танцевали

17 января в зале Детской музыкальной школы с. Шигоны состоялся традиционный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Уже много лет, по инициативе благочинного Шигонского округа протоиерея Николая Кибалюка, эти Рождественские праздники проводятся в большинстве детских образовательных учреждений с. Шигоны. На каждом из них он выступает с напутственным словом ко взрослым и детям, награждает сладкими подарками юных артистов.

В этом году в Рождественском концерте приняли участие как ученики музыкальной школы, так и дети из группы раннего эстетического развития. Открыл концерт с рождественской песней хор под управлением педагога Башевой А.П. Затем сольно выступили одни из лучших учеников музыкальной школы. Представлены были все инструменты, игре на которых здесь обучают - фортепиано, гитара, баян, аккордеон. Ну и, конечно, не обошлось без вокала. Ребята специально подготовились к этому вечеру и выучили песни про Рождество Христово. Между номерами школьников, выходили дети из группы раннего эстетического развития со стихами, песней и танцевальным номером.
Директор музыкальной школы Меркулова В.Л. поблагодарила отца Николая за совместное мероприятие и подарила ему сувенир от музыкальной школы, выполненный в классе декоративно-прикладного искусства. В свою очередь, священнослужитель поблагодарил директора, педагогов музыкальной школы и всех участников концерта, и вручил всем сладкие подарки.

Отдельно хочется отметить выставку работ (рисунки, поделки, украшения на елку), подготовленную специально к Рождеству учениками музыкальной школы в классе декоративно-прикладного искусства.