Праздник Рождества Христова прошёл в сызранской школе № 30

16-го января для второклассников сызранской школы № 30 (директор Тюкова Любовь Ивановна) состоялся праздник Рождества Христова.

Учащиеся сразу трех вторых классов – а это почти сто человек! - собрались в школьном актовом зале. Праздничную программу подготовили сами ребятишки вместе с учителем начальных классов Жадаевой Ольгой Владимировной. Во время презентации, повествовавшей об истории великого праздника, ученики 2Б и 2В классов читали тематические стихи, показывали сценки. А учащиеся 2А класса приготовили к празднику искусные поделки из бумаги – рождественских ангелов. Затем дети все вместе исполнили рождественскую песню.

Настоятель храма в честь Илии Пророка иерей Евгений Нефёдов рассказал детям о  значении этого великого события – Рождества Христова. На радость всем участникам праздника батюшка вместе с регентом Ильинского храма Валентиной Кочетовой исполнили Рождественские колядки. Ну и, конечно же, все дети получили сладкие подарки и сфотографировались на память об этом замечательном празднике.