В сызранской школе № 22 прошел праздник Рождества

15-го января в сызранской школе № 22 (директор Лариса Дмитриевна Зубова) состоялся Рождественский праздник для учащихся 1-4-х классов. С приветственным  словом и поздравлениями перед школьниками и педагогами выступил исполняющий обязанности наместника Вознесенского мужского монастыря иеромонах  Агафангел (Кузнецов) – куратор предметов духовно–нравственной направленности в этом образовательном учреждении.

Отец Агафангел в простой, доступной для детей форме рассказал об истории праздника и поздравил присутствовавших со Светлым праздником. Затем учащиеся начальных классов увидели веселое представление, подготовленное  старшеклассниками. Кроме того, ребята из 4Б класса показали Рождественскую сказку. В программе праздника прозвучали  колядки, тематические стихи, праздничные частушки. И настоящим музыкальным сюрпризом стала  «Колыбельная», которую исполнил на трубе ученик 4А класса Иван Тучин.