В Усолье на Рождественский праздник дети пели песни и водили хороводы

11-го января в актовом зале Усольского сельско-хозяйственного техникума состоялась Рождественская елка для детей. В начале представления настоятель прихода в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерей Леонид Коркодинов сказал приветственное слово и подвел итоги творческого конкурса на "Лучшую рождественскую  елочную игрушку".

Победители и участники конкурса получили из рук батюшки дипломы и сладкие призы. Победителями стали: Карев Артем, Лесова Ангелина, Поняева Алена, Муравьева Варвара, Суров Владислав, Шалдаева Анастасия, Илларионова София, Моругина Варвара, Малова Виктория, Белоусова Софья, Музыкантова Алёна, Веденина Дарья, Зайцева Вита.
Открыл концертную программу звонарь храма и этномузыкант Феликс Сынтин. В его исполнении прозвучали рождественские славления пастухов и старинный кант под аккомпанемент гуслей. Затем выступали учащиеся младшей группы воскресной школы "Город золотой" с. Усолье. Они исполнили сценку "Кто спит в яслях?"
Под зимнюю музыку на сцене появилась Снегурочка и началось веселое и увлекательное представление. Вместе со Снегурочкой к ребятам приехали в гости Винни-Пух, Пятачок, Колобок (театр "Пилигрим" из Дворца творчества детей и молодежи г. Сызрань). Они поиграли с ребятами в разные игры, спели песенку про Ёлочку. Потом все вместе позвали Деда Мороза и закружились в хороводе со сказочными героями. Ну а затем ребята получили рождественские подарки прямо на сцене. Закончился праздник трогательной песней о Рождестве Христовом, исполненной сводным вокальным коллективом СОШ с. Усолье (руководитель Коркодинова Инесса Михайловна)  и общей фотографией на память.