В селе Кяхта славили Рождество

13-го января воспитанники объединения "Фольклорная студия "Сударушка" (руководитель О.П. Калашникова) Учебного филиала "Шигонский" НФ "ДЕОЦ" провели в Доме культуры с. Кяхта Шигонского благочиния праздничную программу "Славим Рождество". На концерте в качестве почетных гостей присутствовали священник-куратор УФ "Шигонский" благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк и глава сельского поселения Шигоны О.А. Казанцев. Гости тепло поздравили собравшихся с праздником Рождества Христова.

Ребята блестяще исполнили музыкальные номера: "Отворяйте ворота", «Праздничка мы ждали» , «Ох, чок-чибачок», «Добрый тебе вечер», «Эта ночь святая», «В стране иудейской Вифлеем стоит», «Нова радость стала», «Красно солнышко», «Брала девка лён», «Вера в Бога» , «Встань за веру русская земля», «Многая лета». Оксана Зырянова прочитала стихотворение собственного сочинения "Рождество в кругу семьи". Еще одно стихотворение, посвященное Светлому празднику, прочел Олег Маркушин. Дети славно потрудились, в стихах и песнях прославив новорожденного Богомладенца! Наградой за их труды стали горячие и искренние аплодисменты зрителей.