В Балашейке на славу встретили праздник Рождества Христова!

Перед Рождеством Христовым прихожане храма в честь святителя Николая Чудотворца в поселке городского типа Балашейка вместе с батюшкой украсили храм к великому празднику и сотворили вертеп.

В день праздника настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Дионисий Ткачёв совершил праздничную Божественную литургию, после чего местные ребятишки славили Христа вместе со священником.

В тот необыкновенный праздничный день были и звонарь с колоколом, и звезда, и солнышки звонкие. Прихожане сшили для юных колядовщиков мешочки для даров, украсили тематическими аппликациями.  Дети посетили прихожан, в том числе и тех, кто, по состоянию здоровья, уже не могут самостоятельно выходить из дома.  То-то для пожилых людей была радость!

Ребята пели рождественские песни, читали стихи, обошли не только Новую, но и Старую Балашейку.

А 10-го января состоялся замечательный Рождественский праздник в храме в честь святителя Николая Чудотворца с песнями, играми, и, конечно же, с Рождественским молебном. Спасибо нашему батюшке отцу Дионисию за организацию волшебного празднества!