Рождественская ёлка - в Учебном филиале «Шигонский» НФ «ДЕОЦ»

8-го января в УФ "Шигонский" прошла первая в его истории Рождественская елка!

Это было настоящее театрализованное представление, главные роли в котором исполнили дети. Юные артисты из объединения "Фольклорная студия "Сударушка" и их замечательный педагог О.П. Калашникова разыграли перед зрителями настоящее остросюжетное действо. Коварные пираты (А. Калашеников, О. Маркушин) и Старуха Шапокляк (О. Зырянова) старались изо всех сил испортить праздник и отнять подарки у Деда Мороза (М. Матеров) и Снегурочки (С. Пашкова). В этом "злодеям" противостояли добрая Метелица (А. Головина) и веселый Скоморох (О.П. Калашникова). Однако Добро всегда побеждает зло! И вот уже наши ребята в ярких карнавальных костюмах кружатся в танце, играют, отгадывают Рождественские загадки, читают стихи о Мироспасительном празднике. Было захватывающе интересно, весело и музыкально! Воспитанники объединения "Фольклорная студия "Сударушка" исполнили Рождественский тропарь, прославили Богомладенца Христа колядками и песнями о Его рождении. В финале все юные участники праздника получили из рук Деда Мороза сладкие подарки.
В завершении праздничной программы перед детьми и их родителями, выступил священник - куратор УФ "Шигонский" протоиерей Николай Кибалюк. Он сердечно поздравил всех с Рождеством Христовым. Также с теплыми словами поздравлений обратилась к собравшимся и почетный гость праздника - руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Николаевна Гороховицкая.