В Вознесенском монастыре побывала группа паломников из г. Октябрьска

23-го декабря Сызранский Вознесенский мужской монастырь посетила паломническая группа в количестве 18 человек из г. Октябрьска. По благословению исполняющего обязанности наместника Вознесенской обители иеромонаха Агафангела (Кузнецова), успешно развивается  сотрудничество социальной службы Вознесенского мужского монастыря с государственными учреждениями, имеющими в своей деятельности социальную направленность.

Так, нынешняя экскурсионно-паломническая поездка для пенсионеров и инвалидов преклонного возраста (старше 80 лет) стала возможной благодаря совместным усилиям социальных служб монастыря и АНО «Центр социального обслуживания населения «Сызранский» г. Октябрьска (отделение № 1).

После завершения Божественной Литургии и водосвятного молебна отец Агафангел совершил интересную и содержательную экскурсию, которая объединила сведения как о духовно-историческом прошлом, так и о нынешней жизни обители, а также ответил паломникам на все интересующие их вопросы. Затем батюшка благословил гостей посетить монастырскую библиотеку для дальнейшего ознакомления с духовными ценностями.

После окончания экскурсии паломники сердечно поблагодарили организаторов за предоставленную возможность посещения Вознесенской обители и выразили  желание побывать в монастыре и на монастырском подворье – святом источнике Феодоровской иконы Божией Матери в пос. Новокашпирском - в теплое время года.