Насельники пансионата для инвалидов исповедовались и причастились в Вознесенском мужском монастыре

12-го декабря 2018 года в Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани состоялось причастие для ментальных инвалидов, проживающих в отделении реабилитации психоневрологического пансионата – членов молодежного клуба «Вера Надежда Любовь».

Это традиционное мероприятие, проходящее в дни Рождественского поста – участие людей с ограниченными возможностями здоровья в церковном богослужении – Таинстве исповеди и причастия.

Несмотря на ранний подъем и ограничение в пище и питие,  насельники пансионата со всей верой и ответственностью готовились ко встрече с Богом. Для молодых инвалидов, постоянно проживающих в спецучреждениях и не имеющих возможности прийти в храм, это – всегда особенное событие.

Хочется отметить, что только многолетними совместными усилиями исполняющего обязанности наместника монастыря иеромонаха Агафангела (Кузнецова) и руководства пансионата были созданы наиболее благоприятные условия для воцерковления людей, имеющих ментальную инвалидность.