Подростки обсудили проблему сквернословия

6-го декабря в специальном учебно-госпитальном учреждении для детей с девиантным поведением (ГКО СУВУ) г. Октябрьска состоялось очередное заседание клуба ЗИПОПО. Заочный Институт ПОзитивного ПОведения на этот раз поднял острую социальную проблему, актуальную не только для воспитанников образовательного учреждения, но и для общества в целом – проблему сквернословия.

В ходе дискуссии участники клуба обсуждали истоки и причины бранных слов, вред, который наносят матерные слова, отвечали на непростой вопрос – как бороться со сквернословием. Как всегда, помогла эмоционально усилить поставленную проблему театральная инсценировка, которую приготовила творческая группа активистов ЗИПОПО. Программа прошла при участии постоянных экспертов клуба – настоятеля храма в честь Вознесения Господня иерея Виталия Нефёдова, старшего инспектора ГДН г. Октябрьска Н.Г. Пуховой, специалиста городской библиотеки им. Н.А.Некрасова Г.В. Япаровой. Число членов клуба постоянно растет: Зипопотамчик с радостью встретил ребят из ГКУ СО «Октябрьский СРЦН» и воспитанниц воскресной школы храма Смоленской Божией Матери, которые также активно приняли участие в дискуссии.