В поселке Варламово чествовали матерей

29-го ноября в Межпоселенческом культурно-досуговом центре поселка Варламово состоялся праздник, посвященный Дню матери. В числе почетных гостей мероприятия был настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца п.г.т. Балашейка протоиерей Дионисий Ткачёв.

- В христианском понимании женщина-мать – это хранительница очага и воспитательница своих чад, - сказал в своем проникновенном поздравлении, обращенном к виновницам торжества, отец Дионисий. – Быть женщиной непросто, но у каждой женщины есть особый дар от Господа – любить своё дитя. И каждый человек, который хочет жить долго и счастливо, согласно Священному Писанию, должен также трепетно любить и почитать своих родителей – мать и отца.

Затем протоиерей Дионисий вручил грамоты и памятные подарки от главы Сызранского района мамам-педагогам.