В Октябрьске дети чествовали любимых мам и бабушек

В субботу, 24-го ноября, накануне замечательного праздника, посвященного Дню матери, настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Октябрьска иерей Виталий Нефёдов в очередной раз совершил Божественную литургию для детей-инвалидов общественной организации «Радуга».

Все ребята и их родители исповедовались и причастилась Святых Христовых Таин. После службы воспитанники общеобразовательных школ города Октябрьска приготовили для них небольшое выступление, исполнив трогательные стихотворения и духовные песнопения о роли мамы в жизни каждого человека. В завершение всем ребятам были вручены подарки: книги о маме, сладости и чудесные белые цветы, сделанные руками воспитанников Учебного филиала «Октябрьский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» при школе № 9.

На следующий день состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери «Слово мама – как молитва!». В ней приняли участие воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня и УФ «Октябрьский» НФ «ДЕОЦ» при школе № 9. Ребята исполнили песни о маме, о материнской любви и почитании родителей, прочитали трогательные стихи. Все мамы и бабушки с радостью принимали искренние поздравления, слова благодарности и любви. После выступления в воскресной школе ребята приготовили подарки для своих любимых мам, выполненные своими руками: рисунки, открытки и сердечки.