В селе Шигоны прошел Михайловский фестиваль «Услышать талант, который дал Господь»

Двадцать первого ноября на сцене Дома культуры с. Шигоны состоялся очередной Открытый епархиальный Михайловский фестиваль православной песни и поэзии «Услышать талант, который дал Господь", посвященный престольному празднику Михайло-Архангельского храма, и пятилетию Учебного филиала «Шигонский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр».

Многочисленных участников фестиваля поздравили благочинный церквей Шигонского округа и куратор Шигонского филиала «ДЕОЦ» протоиерей Николай Кибалюк, Глава м.р. Шигонский В. А. Теленков, методист Ресурсного Центра Западного Управления министерства образования и науки Самарской области И.А. Николаева. Педагогам детского центра были вручены Благодарственные письма за подписью руководителя Западного Управления Т.Н. Гороховицкой, а также Благодарственные письма от депутатов Государственной и Губернской Думы.

Церемония награждения перемежалась с творческими подарками: стихами и песнями, танцевальными номерами. В рамках фестиваля состоялось вручение грамот и памятных подарков участникам творческого конкурса «Нам 5! " в номинациях «Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное " и «Литературное творчество», участие в котором приняли воспитанники  УФ «Шигонский» . Отец Николай Кибалюк также вручил грамоты родителям – активным участникам жизни филиала. В фойе ДК была развернута выставка работ обучающихся в объединениях «Студия сувениров «Незабудка», «Самоцветы», «Изостудия «Народные промыслы» УФ «Шигонский».