В поселке Новокашпирском отметили праздник Собора Архистратига Михаила

Деревянный храм с горящими свечами и лампадами у старинных икон, изображения стертых с лица земли храмов Сызрани, рукописные книги, монашеские вериги и мелодичные песнопения. Именно с этого началось сегодня утро у сызранской православной молодёжки!

21-го ноября сызранская православная молодежь приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, которое проходило в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирский.

В программу праздника вошли: праздничное богослужение, выставка церковных экспонатов из фондов Краеведческого музея Сызрани, концерт мужского хора г. Сызрани "Православные песнопения" и общее чаепитие.

Организатором мероприятия выступил настоятель храма в честь иконы Феодоровской Божией Матери игумен Марк (Алексеев) при сотрудничестве с Сызранским Краеведческим музеем.