В рамках православной выставки сызранские школьники пообщались со священнослужителем

14-го ноября в рамках межрегиональной выставки «Свет веры православной» состоялась творческая встреча учащихся сызранской школы № 3 с замечательным человеком, детским писателем, автором и исполнителем духовных песен, настоятелем храма в честь Святителя Николая Чудотворца села Усолье протоиереем  Леонидом Коркодиновым.

Как отметила педагог школы № 3 Татьяна Ивлева, батюшка познакомил ребят со своим творчеством, ответил на интересующие их вопросы, вступил в интересный диалог с детьми и, конечно же, исполнил духовные песни под гитару, наполненные глубоким смыслом. В рассказах отца Леонида сочетаются непосредственность, юмор и мудрость. Он пишет смешные истории, сюжеты которых черпает из своего детства или находит в своей дружной многодетной семье. Встреча прошла очень живо, интересно, оставив добрый след в душах детей и подростков. В память о встрече у ребят остались видеофрагменты, записанные на планшет, и строчки песен, которые они теперь напевают в коридорах школы. Слава Богу за возможность общения с людьми, которые пишут правильные книги, и знакомство с их творчеством.