Обсудили вопросы безопасности

15-го октября в ГКО Специальное учебно-воспитательное учреждение (ГКО СУВУ) г. Октябрьска прошла очередная программа ЗИПОПО. Заочный Институт ПОзитивного ПОведения собрал воспитанников и сотрудников образовательного учреждения, а также гостей клуба — обучающихся ГБОУ СОШ №8, для того чтобы поговорить о серьезных опасностях, с которыми каждый может встретиться в своей жизни.

Что такое опасность? Как ее избежать? Что делают органы власти для безопасности людей? Эти и другие актуальные вопросы поднимались в ходе дискуссии. Как всегда программа началась с тематической миниатюры, в которой приняли участие воспитанники и педагоги школы. В роли экспертов ЗИПОПО выступили постоянные гости клуба – инспектор ГДН г. Октябрьска М.Г. Галина, настоятель храма в честь Вознесения Господня отец Виталий Нефёдов, а также педагоги школы: учитель информатики О.Н. Дёмочкина и учитель ОБЖ Д.О. Потапов. Добродушный Зипопотамчик традиционно вручил активным участникам дискуссии апельсины и пожелал ребятам и взрослым всегда соблюдать правила безопасности.