В Свято-Троицком храме села Суринск состоялось первое богослужение

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы в новом Свято-Троицком храме с. Суринск Шигонского благочиния прошло первое в его истории богослужение. Его возглавил благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк.

Отцу Николаю сослужил настоятель храма иерей Георгий Главатских. На молебне присутствовал глава сельского поселения Суринск Портнов М.А. Для жителей села завершение строительства нового храма стало настоящим праздником. Ведь здание молитвенного дома, в котором до сегодняшнего дня проходили службы, пришло в крайне ветхое состояние. Впереди еще много работ по благоукрашению храма и благоустройству прилегающей к нему территории. Но первые шаги в этом направлении уже сделаны.