В храме в честь Вознесения Господня г. Октябрьска состоялась Детская Божественная литургия

7-го октября 2018 года, накануне празднования памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храме в честь Вознесения Господня г. Октябрьска состоялась Детская Божественная литургия. В ней приняли участие воспитанники Воскресной школы храма Вознесения Господня.

Ребята исполнили богослужебные песнопения: «Во царствии Твоем», «Трисвятое», «Аллилуйя», сугубую и просительную ектеньи и «Достойно есть», исповедовались и причастились Христовых Таин. После завершения службы детям было предложена трапеза и чаепитие со сладким угощением.

Настоятель храма в честь Вознесения Господня иерей Виталий Нефёдов отметил: "Участие в богослужебной жизни Церкви является для нас, православных христиан, самым существенным, самым живым опытом жизни с Богом, жизни в Церкви. Именно за богослужением мы испытываем всего сильнее реальность нашей веры, чувствуем свою жизнь в Церкви, жизнь с Богом. Многим хорошо известно, как трудно дается детям посещение богослужения, но благодаря участию их в детском хоре, мы приучаем наших детей к молитве в церкви, к богослужению Церкви. И они начинают чувствовать себя сопричастниками божественной службы".

Накануне, 6-го октября, была отслужена очередная Божественная литургия для детей-инвалидов и их родителей общественной организации «Радуга». Все они с большим желанием и благодарностью поучаствовали в богослужении – исповедовались и причастились.