В воскресной школе при Успенском храме состоялся открытый урок по истории праздника в честь преподобного Сергия Радонежского

Открытый урок по истории праздника в честь преподобного Сергия Радонежского прошел 7-го октября в воскресной школе при Успенском храме г. Сызрани.

Преподаватель истории    школы  № 17 г. Сызрани  Александр Владимирович Симуков рассказал об этом подвижнике детям старших групп воскресной школы, а также их родителям. Познавательная презентация позволила узнать об интересных фактах жизни преподобного Сергия, основанной им Троице-Сергиевой Лавре, многочисленных монастырях, основанных его учениками, а также роли Сергия Радонежского в истории государства Российского. Настоятель храма протоиерей Михаил Гордеев поблагодарил Александра Владимировича за интересный урок и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.