Воспитанники УФ «Шигонский» поздравили сельчан с Днем пожилого человека

30-го сентября воспитанники объединения "Фольклорная студия "Сударушка " (руководитель Калашникова О.П.) в актовом зале Учебного филиала "Шигонский" НФ «ДЕОЦ» дали концерт, посвященный памяти святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Зрителями концертной программы стали прихожане Михайло-Архангельского храма с. Шигоны. Перед началом концерта с приветственным словом к гостям праздника обратился благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк. Затем в исполнении детей прозвучали музыкальные номера: "Шигонская земля", "Праздничка мы ждали", "Ох, чок чибачок", "Вьюн над водой", "Ночь глубокая", "Вера в Бога", "Встань за Веру Русская земля", "Многолетие". В исполнении солистки Софьи Пашковой прозвучала песня "Родина", а Олег Маркушин прочел для гостей праздника стихотворение "Хлеб". Концерт получился добрым, душевным! Его продолжением стала праздничная трапеза для дорогих гостей.