Сызранский Вознесенский монастырь организовал акцию «Милосердие»

28-го сентября 2018 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, в Вознесенском мужском монастыре прошла акция «Милосердие».

Клирик Вознесенского монастыря иеромонах Всеволод (Кудряшов), куратор добровольческой деятельности по социальному служению при обители Татьяна Григорьевна Лобанкина и автор этих строк побывали в Общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория», расположенной в Юго-Западном районе, и посетили на дому инвалида-колясочника Анну Александровну Толкачёву. Инвалидам были предоставлены технические средства реабилитации.

Работа братии Вознесенского монастыря для особо нуждающейся категории граждан, прикованных к инвалидным креслам, ведется на протяжении многих лет. Ведь, несмотря на то, что государство предоставляет инвалидам те же средства технической реабилитации, зачастую этого бывает недостаточно, и помощь Церкви в этом плане трудно переоценить.

Как отметила Анна Александровна Толкачёва (впрочем, окружающие неизменно называют ее ласковым именем Аннушка – настолько это добрый и позитивный человек!), по нормативам получается одно количество средств технической реабилитации (памперсов, пеленок, костылей, клюшек, инвалидных колясок и т.д.), а по потребностям выходит совсем другое – гораздо большее. Поэтому зачастую приходится приобретать всё это за свой счет, а какие великие деньги у инвалидов – и так всем понятно…

Здоровым людям порой бывает трудно представить, насколько упаковка памперсов сверх обозначенной нормы или бесплатные костыли могут облегчить жизнь больного человека. Председатель ООИК «Виктория» Александра Владимировна Мишенькина не скрывала радость, видя, как помощники разгружают упаковки памперсов.

- Всё это нам пригодится. Отрадно, что Вознесенский монастырь, с которым нас связывают давние и тесные контакты, долгие годы не оставляет нас своим попечением. Благодаря хлопотам братии обители, у нас в «Виктории» отремонтирована детская спортивная комната, нам был подарен спортивный инвентарь, для нас организованы поездки как в соборный храм Вознесенского монастыря, так и на его подворье – святой источник Феодоровской иконы Божией Матери. Слава Богу за всё!

Таисия Васильевна и Владимир Викторович Вяловы стали первыми благополучателями акции «Милосердие». Эти пожилые люди не утратили радости жизни, а любая помощь и внимание помогают им бороться с недугами.

Давайте же протянем руку помощи нуждающимся! У кого есть возможность пожертвовать памперсы, пеленки, костыли, клюшки, инвалидные кресла и другие технические средства реабилитации инвалидов, звоните по контактному телефону: 8-927-616-28-33. Вашу помощь ждут десятки нуждающихся людей, и будут рады любому ее проявлению.