Прихожане храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в поселке Новокашпирском посетили Симеоновский Благовещенский мужской монастырь

Сей монастырь, находящийся на берегу реки Волги, в пяти километрах от окраины поселка Новокашпирского, в настоящее время восстанавливается после долгих лет забвения.

В свое время в монастыре был образ Усекновения главы Иоанна Предтечи, празднование которого установлено 11-го сентября. К сожалению, после закрытия монастыря икона была безвозвратно утрачена. Однако местные жители бережно хранят память об этой святыне.

8-го сентября 2018 года, в преддверии празднования Усекновения главы Иоанна Предтечи, по инициативе настоятеля храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в поселке Новокашпирском игумена Марка (Алексеева) и при поддержке директора местного спортивного клуба «Беркут» Алексея Цыцарева прихожане посетили эту святую обитель, где отец Марк совершил молебен с акафистом святому Иоанну Предтече. А затем паломники смогли осмотреть храм.