Учащиеся сызранской школы № 3 г. Сызрани посетили храм в честь Святителя Николая Чудотворца в с. Усолье

26-го мая, в последние дни учебного года, накануне Великого двунадесятого праздника Святой Троицы (Пятидесятницы) учащиеся школы №3 г. Сызрани с родителями и педагогами посетили православный храм в честь святителя Николая Чудотворца в селе Усолье.

Настоятель храма протоиерей Леонид Коркодинов отслужил Благодарственный молебен и обратился с пастырским словом к ребятам.

Во время экскурсии по храму ребята узнали об истории села Усолье, о церквях, некогда действующих здесь и о современном храме в честь святителя Николая Чудотворца.  Они познакомились с внутренним устройством храма, житием святых, услышали истории об иконах.  Дети задавали много вопросов, и на каждый получили ответ.

Настоящим сюрпризом стал для всех подъем на колокольню, а затем - совместное чаепитие в трапезной воскресной школы. Кроме экскурсии в храм гости из Сызрани посетили традиционную соляную ярмарку и прогулялись по графской усадьбе Орлова-Давыдова.