Вы здесь: Главная
Новости благочиний и приходов
В поселке Новокашпирском состоялся фольклорный праздник


Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
446013, г.Сызрань, ул.Интернациональная, 12
+7 (8464) 36-12-36
syzran.eparhia@yandex.ru
В храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери в поселке Новокашпирском состоялся фольклорный праздник «Вот и Троица пришла – праздник светлый принесла».
На мероприятии участники творческих коллективов в театрализованной форме рассказали гостям о празднике, его традициях и обычаях. К гостям с праздничными поздравлениями обратился настоятель Феодоровского храма игумен Марк (Алексеев).
Главная героиня праздника - Белая березка - водила с участниками хороводы. Зрители смогли принять участие в украшение березки - завязывали на ней разноцветные ленточки. Гости праздника также смогли принять участие в веселых играх и конкурсах, водили хороводы, плели косы, играли в ручеек. Участники творческих коллективов исполнили тематические номера.
Для гостей праздника частниками народной самодеятельной студии "Истоки" была организована выставка декоративно-прикладного творчества , где, в том числе, были представлены и работы из лыка.